ФК «Красково» завоевал Кубок Московской области по футболу

14 октября в Красково, после ответного финального поединка, стал известен обладатель Кубка Московской области по футболу.

В решающем матче сошлись футболисты ФК "Красково" и ФК "Легион" (Ивантеевка).

В первой игре, которая состоялась 30 сентября в Ивантеевке, уверенной победы со счетом 3:1 добились хозяева поля.

Ответную встречу футболисты ФК "Красково" начали с массивного штурма соперника, и уже на 10-й минуте создали первый реальный голевой момент у ворот гостей: после навеса в штрафную, нападающий ФК "Красково" на лету сильно пробил по воротам, но мяч просвистел рядом со штангой. На 14 минуте, после навеса в штрафную, Юрий Шелепов головой переправил мяч в ворота соперника. 1-0 в пользу ФК "Красково".

Через пару минут Болохничев Павел удвоил счет в матче, забив гол сильным ударом головой после подачи углового: 2:0 в пользу хозяев. Такой счет устраивал красковцев, и команда на некоторое время отдала инициативу в игре. Несмотря на это, футболисты "Легиона" не смогли воспользоваться моментом и не порадовали своих болельщиков острыми моментами у ворот соперника.

А вот хозяева поля, несмотря на уход в оборону, смогли до конца тайма ещё раз оправдать надежды своих фанатов. Команда из Красково в лице Сергея Евсеенкова наказала вратаря "Легиона" за слишком далёкий выход из ворот. Футболисту удалось перебросить вратаря с достаточно острого угла – 3:0! До конца тайма счет не изменился.

Во второй половине матча инициативу перехватил ФК "Легион" (Ивантеевка), создав несколько опасных моментов у ворот соперника, однако вратарь хозяев всегда был начеку и уверенно защищал створ ворот. Это придавало уверенности футболистам ФК "Красково", которые проводили зрелищные контратаки, одна из которых стала результативной: Евсеенков Сергей "оформил" дубль, сделав счет разгромным - 4:0.

До конца матча у гостей ещё был шанс забить гол престижа: нападающий "Легиона" отправил мяч дальним ударом в "девятку", однако вратарь "Красково" сделал отличный сейв, в прыжке отбив мяч, который ушел за пределы поля. Матч закончился со счетом 4:0.
После матча состоялась церемония награждения. Обладатель Кубка и финалист были награждены кубками, медалями и грамотами.

Тренер команды победителя поделился с нами первыми впечатлениями о финальном матче.
Соловьев Алексей Владимирович, тренер ФК "Красково":
-Мы очень рады, что стали обладателями кубка! Эмоции переполняют! Мы шли к этому достижению целых три года! Наша команда никогда даже не выходила в финал таких значимых соревнований, это огромный престиж для нашего поселка. В перерыве матча при счете 3-0, когда наша команда вела, я дал установку играть только в атаке, а кто атакует - тот и побеждает.
-Расскажите о первом финальном матче...
-Первая игра для нас была очень сложная, мы по делу проиграли со счетом 1-3, потому что соперник больше хотел выиграть как на эмоциональном, так на физическом уровне.
-Какие перспективы у команды?
-В следующем году наша команда пойдет на повышение в классе, и мы хотим сохранить костяк команды, а также улучшить материально-техническую базу, в которой будут воспитываться наши футболисты и пополнять ряды нашего российского футбола к Чемпионату Мира 2018.
-Ваши пожелания?
-Благодаря поддержке главы администрации поселка Красково Владимира Волкова, который очень любит футбол и всей душой за спорт, наша команда с каждым годом становится все сильнее и сильнее. Большое спасибо судейской бригаде, которая отработала на наивысшем уровне, которая умеет профессионально и качественно выполнять свою работу, а также инспектору матча Александру Васильевичу Евстигнееву. Огромное спасибо Федерации футбола Московской области!