ИнфоЛюберцы – 18 сен. В понедельник, 18 сентября, футболисты ФК "Люберцы" уступили на домашнем стадионе обнинскому "Кванту", который уверенно продолжает лидировать в турнирной таблице, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

"Этот матч был важен с турнирной точки зрения, так как в нем фактически решалась судьба первого места по итогам чемпионата. Проиграв в понедельник лидеру со счетом 1:2, люберецкие футболисты переместились на 3  строчку, отставая теперь уже на 8 очков от лидера. При этом до конца сезона осталось провести 6 игр", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что борьба в целом была упорной. Первый тайм прошел в обоюдной борьбе на каждом участке поля, при этом опасных моментов команды практически не создали. А во втором тайме гости на 76-й минуте открыли счет (Алексей Феколкин). После этого наши ребята пошли в атаку и уже через пять минут сравняли счет. Мяч на счету Константина Юрьева, вышедшего на замену во втором тайме. Однако этого нашей команде не хватило, и уже на 87-й минуте мы снова пропускаем. Гол после спорного штрафного забивает защитник обнинцев Владимир Тараканов. При этом надо отметить, что гол пропустил наш второй вратарь Максим Моргун, который буквально за две минуты до этого вынужденно вышел на поле, чтобы заменить основного вратаря Алексея Карасевича, получившего травму.

ФОТООТЧЕТ

Следующий, 25 тур, наша команда проведет в Истре. Еще есть шанс зацепить второе место. Напомним, в прошлом году ФК "Люберцы" был третьим на финише, а годом ранее становился даже чемпионом III дивизиона в Московской области.