Крупная победа ФК "Люберцы" зафиксирована в Кузьминках (фото)

ИнфоЛюберцы - 22 мая. Люберецкие футболисты разгромили со счетом 7-0  команду "Лобня-ЦФКиС" в матче 6-го тура чемпионата России по футболу, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на сайт клуба.

"Сегодня на стадионе МВА в Кузьминках в рамках 6-го тура чемпионата России среди команд III дивизиона зона Московская область группа А состоялся матч, в котором ФК "Люберцы" принимал команду "Лобня-ЦФКиС". До этого поединка наша команда располагалась в середине турнирной таблицы, гости – на последней строчке в турнирной таблицы первенства. Кроме того, все свои матчи Лобня проиграла", - говорится в сообщении.

Накануне игры наша команда заявила опытного нападающего, Егора Ларионова, воспитанника УОР «Мастер-Сатурн» из Егорьевска. Егор успел поиграть за команды II дивизиона чемпионата России, а теперь он играет за ФК "Люберцы".

Игра началась массированными атаками нашей команды. В одной из атак наш полузащитник Евгений Лучкин обыграл защитника, пробросив мяч вперёд, однако защитник гостей не успел за нашим футболистом и грубо, шипами, «въехал» в колено нашему игроку. За что получил прямую красную карточку. Гости остались вдесятером. ФК "Люберцы" не стал «откладывать дела в долгий ящик» и спустя несколько минут Георгия Маслова сбивают в штрафной площади, судья назначает пенальти. Новичок команды, Егор Ларионов, открывает счёт в матче – 1:0.

Фотоотчет.

Что произошло далее в первом тайме, со стороны описать сложно, в таких случаях говорят: «Команда посыпалась». ФК "Люберцы" имела тотальный контроль над мячом. Как следствие, лучший бомбардир нашей команды Спиридон Цулая увеличивает счёт до 2:0. Спиридон получил мяч в штрафной площади соперника, «качнул» защитника и прицельно пробил в угол ворот. Ближе к концу первого тайма Ларионов снова забивает, доведя счёт до крупного. А под занавес первого тайма Дмитрий Бобков прошёл по флангу и мощно пробил в ближний угол соперника. Со счётом 4:0 команды ушли на перерыв.

После перерыва характер игры не изменился, разве что соперник взял себя в руки и бережнее распоряжался мячом. Главный тренер нашей команды Антонов Александр Анатольевич делает замены, давая сыграть другим футболистам. Оно и понятно, игра, по сути, сделана. Однако нашу команду это не остановило, и ФК "Люберцы" продолжил забивать дальше. Дважды отличился вышедший на замену Темболат Кертбиев, а также Сергей Холмовка. Итог встречи – 7:0 в пользу ФК "Люберцы".

После победы над Лобней ФК "Люберцы" набрал 11 очков и приблизился к лидирующим командам. «Люберцы» благодарит болельщиков за горячую поддержку и приглашает на следующую игру. А следующий матч ФК "Люберцы" проведёт в Юбилейном, где встретится с "Чайкой". "Чайка" в этом сезоне показывает хороший футбол, и игра обещает быть интересной.

Состав ФК "Люберцы":
19. Моргун Максим(вратарь), 27. Бобков Дмитрий(2. Неревяткин Алексей - 79 мин), 22. Ильясов Салават, 4. Кибиров Асланбек(капитан), 3. Краснопевцев Илья, 28. Ларионов Егор(23. Кертбиев Темболат, 51 мин), 14. Цулая Спиридон(10. Бедретдинов Ильдар – 66 мин), 7. Антипов Артём (5. Юрьев Константин - 74 мин), 21. Лучкин Евгений(9. Юдаков Сергей – 51 мин), 8. Маслов Георгий(17. Холмовка Сергей - 67 мин), 6. Щукин Олег.